План чистового ремонта коттеджей: - отделка в Москве от 8000 руб. м2 в компании «YK STYLE»
Время на прочтение: 3 минуты 30 секунд

Чистовой ремонт коттеджей: нюансы, порядок работ, расчёт стоимости

Чистовой ремонт коттеджей подразумевает полную подготовку помещений к ввозу и расстановке мебели, аксессуаров. К этапу чистового ремонта должны быть выполнены вся грязные работы: возведены перегородки, выровнены и оштукатурены стены, залита стяжка пола, коммуникации, электрика разведены, помещения убраны от мусора.

Перед началом работ многих волнует правильная последовательность действий. Однозначного ответа здесь нет, каждая бригада работает так, как ей привычней. Но есть несколько общих советов по поводу порядка работ при чистовом ремонте коттеджей.

План чистового ремонта коттеджа

Монтаж дверных коробок можно выполнить до начала отделочных работ. А вот установку откосов, доборов и подвешивание дверного полотна лучше отложить на завершающий этап. Затем чистовая отделка коттеджей идёт сверху вниз:

  1. отделка потолка, иначе потом придётся полностью закрывать стены, а также пол плёнками;
  2. плиточные работы – лучше выполнять до отделки пола, так как этот процесс довольно грязный. Проводятся они, спустя не менее недели с момента нанесения штукатурки;
  3. монтаж сантехники, сантехнических приборов;
  4. отделка стен – перед тем как наносить краску или обои, стены грунтуются. На оштукатуренные стены покрытия наносятся не ранее, чем через 2 - 4 недели, в зависимости от толщины, типа штукатурки;
  5. монтаж напольного покрытия – если на полу будет паркет или в отделке стен и потолка присутствует дерево, то необходимо уменьшить влажность помещений. Монтаж напольных покрытий нужно проводить не ранее чем через 5-6 недель после стяжки.

Когда все покрытия на месте, последовательность дальнейших действий произвольная – монтаж приборов освещения, установка выключателей, розеток, сплит-системы. И завершающий этап – тщательная уборка и завоз мебели.

Цена ремонта коттеджа, как рассчитать точную стоимость?

По прайсу стоимость чистового ремонта коттеджей от 8 000 рублей за м2. Конечная цена рассчитывается индивидуально. Она зависит от площади помещения, сложности проекта, срочности.

Чтобы рассчитать точную стоимость отправьте заявку менеджеру. Он направит прораба в удобное для вас время, чтобы сделать замеры, обсудить детали проекта и составить смету.

Где заказать финишную отделку?

Компания «YK STYLE» предлагает одни из самых выгодных условий сотрудничества в Москве:

  • бесплатный дизайн - проект;
  • бесплатная смета с подбором материалов;
  • онлайн - контроль за стройплощадкой.
  • гарантия на отделку 5 лет.

Компания «YK STYLE» выполняет типовую и элитную чистовую отделку коттеджей с применением современных технологий, профессионального инструмента. Бригады используют построители плоскостей Bosch, нивелиры, лазерные измерительные приборы, софиты. Гарантируем идеально ровные запилы углов плитки под 45 градусов, покрытия без трещин, сколов, отслоений. Приобретаем всё необходимое у партнёров по оптовым прайсам, экономим заказчику до 20% на закупках.