Как не получить «невыполнимый» дизайн-проект помещения

Как не получить «невыполнимый» дизайн-проект помещения

Как не получить «невыполнимый» дизайн-проект помещения

Дизайн интерьера квартиры включает в себя не только эскизы с планировками. Сюда входят ведомости, схемы и развертки, по которым строители будут делать ремонт. Но случается так, что в процессе работ выясняется невозможность воплощения задумок. Иногда дизайнеры предлагают трудновыполнимые или вовсе невыполнимые задачи. Например, устройство раковины или санузла далеко от стояков, перепланировка со сносом несущих стен.

Это происходит из-за недостаточной квалификации и небольшого опыта проектировщика. Чтобы дизайн-проект интерьера был выполним, здесь мало работы одного дизайнера, нужны знания инженера. Именно поэтому при выборе подрядчика предпочтение лучше отдавать студиям при строительных фирмах.

Ещё один аспект – это создание интерьера не для клиента – использование материалов, мебели не по бюджету, неудобная планировка. Дизайнер не должен настаивать на своём. Важно, чтобы он слушал, понимал пожелания заказчика. Здесь проблему можно решить, почитав отзывы, встретившись со специалистом лично. Если вы чувствуете недопонимание с его стороны, то стоит проконсультироваться с другим специалистом, пока не найдёте «своего».

Необходимо учитывать для точного выполнения дизайн-проекта интерьера квартиры, дома или офиса – это авторский надзор – когда весь процесс отделки контролирует дизайнер-архитектор. Заказчик получает на руки визуализацию, техническую документацию. Далее следует ремонт. Но где купить такую мебель, какие нужны стройматериалы, непонятно. Объяснить строителям нюансы выполнения по предоставленным схемам неподкованному человеку сложно. Поэтому нужен авторский надзор. Или как минимум подбор мебели, материалов, расчёт сметы.

Сколько стоит дизайн проект интерьера в Москве?

В Москве разработать дизайн интерьера предлагают студенты профильных ВУЗов, начинающие дизайнеры, профессиональные студии. Сложно выбрать из всего многообразия настоящего профессионала за умеренную плату. Советуем обращаться в компанию, которая кроме планировок занимается ремонтно-отделочными работами. Например, в компанию «YK STYLE». Здесь дизайнеры с профильным образованием. А совместная работа с инженерами и прорабами гарантирует 100 % выполнимость разработки. Стоимость разработки проекта - от 500 рублей за м2, в зависимости от его комплексности и типа помещения.

Выгоднее заказывать дизайн проект интерьера под ключ, где специалисты не только разработают планировочные решения, но и подберут материалы, мебель и аксессуары по актуальным каталогам, просчитают смету и разработают трёхмерную визуализацию – 3D тур. А если заказать дизайн интерьера вместе с ремонтом, то его стоимость компенсируется, т.е. проект будет выполнен бесплатно.